music 13. Занимаясь музыкой клеточки вашего серого вещества всегда будут в хорошем тонусе.
Вы учитесь пространственно мыслить, запоминать аккорды, учитесь совмещать собственный голос с игрой на гитаре. Фактически развиваются математическиеи инженерные способности. А сколько раз я встречала серьёзных музыкантов, которые перед поступлением в музыкальный колледж учились в высших технических вузах!
Не случайно Альберт Энштейн играл на скрипке, а профессора физики и профессора математики Оксфорда составляют 70 % членов университетского музыкального клуба.

4. Музыка и язык – близнецы-братья.
Они родились следом друг за другом: сначала старший – музыка, потом младший – словесная речь, и в нашем мозге они продолжают жить рядом. Фразы и предложения, запятые и точки, вопросы и восклицания есть и в музыке, и в речи.
Играющие с поющие люди лучше говорят и пишут, легче запоминают иностранные слова.
Меломаны – литераторы Тургенев и Стендаль, Борис Пастернак и Лев Толстой, Жан-Жак Руссо и Ромен Ролан, каждый из которых знал не один иностранный язык, рекомендуют всем занятия музыкой.

einshtein5. Понимание музыкального материала развивает структурное мышление.
Крупные произведения распадаются на менее крупные части, которые в свою очередь также делятся на более мелкие.
Психологи доказали, что музыканты, даже если они не слишком преуспели в развитии музыкального слуха, обошли своих сверстников по уровню структурного мышления, более быстро осваивают компьютерные технологии.
Между прочим, фирма Microsoft предпочитает сотрудником с музыкальным образованием.

6. Занятия музыкой делает Вас более коммуникабельными.
Людям свойственно преклонятся перед талантом, и повышенное внимание Вам будет обеспечено.

7. Музыканты мягкосердечны и одновременно мужественны.
Как утверждают психологи, музыканты-мужчины чувственны, как дамы, а музыканты женщины стойки и тверды духом, как мужчины. Музыка смягчает нравы, но чтобы в ней преуспеть, надо быть мужественным.

8. Игра на музыкальном инструменте учит ориентироваться в нескольких вещах одновременно. Вы почти как Юлий Цезарь!
Например, исполняя песню нужно точно и вовремя поставить в нужном месте необходимый аккорд и одновременно петь, соблюдая правильную музыкальную интонацию. Необходимо соблюдать единый темп и характер. А ещё включить артистизм, иначе песня просто не прозвучит.

klinton-i9. Музыка – путь к успеху!
Музыкальным прошлым отмечены многие знаменитости:
- Агата Кристи свой первый рассказ написала о том, посему ей трудно играть на фортепиано на сцене.
- Кондолиза Райс, напротив, больше всего любит играть на публике.
- Бил Клинтон уверен, что без саксофона никогда не стал бы президентом.
Посмотрите на успешных людей в любой области, спросите, не занимались ли они в детстве музыкой, хотя бы даже и недолго, без особого рвения? Многие ответят, что занимались.

10. Занятия музыкой - занятия для души.
Жизнь была бы просто скучна и не интересна без музыки. Увлечение музыкой обогащает ваш внутренний мир, делает Вашу жизнь более яркой и интересной.

Музыка – это язык чувств. И все наши чувства можно передать с помощью музыки.
Пойте, когда вам хочется петь и играйте для души. Дарите радость себе и своим близким!
Гордитесь собой! Гордитесь своими успехами! Вы – особенный человек!

 


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Комментарии  

0 # Галина 20.09.2014 16:21
Гитара и песня меня сопровождают уже много- много лет... Гитара - моя Душа. Она, как лучшая подруга, понимает тебя без слов, чувствует тебя и ...помогает тебе, особенно в трудные минуты . Отними ее у меня и я,просто, умру...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Вячеслав 05.09.2014 08:48
Давно я хотел написать своё мнение но как то всё откладывал! Наверно потому что у меня с музыкой не выходит на ты - да и на гитаре не первый раз начинаю и бросаю ! То некогда ,то лень,то не пришло то время,то кто то мешает ! Много причин - а главное плохой слух !Но стремление есть и по этой причине я смотрю ваши уроки - пока я не готов к урокам на дисках и через скайп-пока не выучу хоть одну песню даваемую вами через бесплатные уроки! Спасибо вам за ваш труд ! Кстати мне 57 лет ! И как вы понимаете труднова то будет угнаться за молодёжью!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Лариса Николаева 05.09.2014 14:46
Благодарю за то, что высказали своё мнение, Вячеслав!
Вы занимайтесь обязательно, если душа просит. А скорость обучения будет зависеть ещё и от того как часто Вы берёте в руки гитару. Думаю, что не стоит гнаться за сложными песнями. если не идёт, возьмите полегче. Чем больше вы будете [censored] лёгких песен, тем быстрее придёт опыт и уверенность.
Больших успехов вам, Вячеслав! ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Людмила 01.09.2014 16:04
Уроки музыки учат терпению, выдержке. Занимаясь музыкой, человек становиться спокойным. Игра на инструменте, тренирует наш мозг и развивает обе половины. Музыка творит чудеса. Только надо поверить!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Евгений 01.09.2014 14:52
Интересная статья. Согласен что заниматься музыкой-это совершенствоват ь себя и как творческую личность , поскольку это развивает умственные способности (резонанс в принципе тренирует клетки мозга) , согласен и с тем , что занятия музыкой дисциплинируют -как и любое серьезное дело. Кроме того, современный человек должен уметь практически все, руки, которые свободно владеют гитарой -так же свободно при необходимости будут держать автомат. Ну и быть значимой величиной в любой компании-значит уметь делать либо больше других либо лучше других, либо то, что дручие сделать не в состояниии. Владение музыкальным инструментом, например...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Лариса Николаева 05.09.2014 14:47
Благодарю за развёрнутый отзыв, Евгений! :-) Желаю Вам больших успехов в освоении гитары!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Copyright © 2021 Николаева Лариса Владиславовна

Все права защищены

 

 

Яндекс.Метрика

 

Friday the 26th. GITARA_L.RU.


Индекс цитирования.