mirgitari

Здравствуйте, дорогой читатель!

На прошлой неделе в Калуге прошёл XVIII Международный музыкальный фестиваль «Мир гитары», в котором приняли участие музыканты 11 стран мира. Как всегда фестиваль шёл 5 дней.

Мне посчастливилось побывать на двух днях этого мероприятия.

Вечер 27 мая открыло трио гитаристов мирового уровня в составе Романа Мирошниченко (Россия), Хосе Родригеса (Испания) и Хенрика Андерса (Дания). Надо сказать, что это трио образовалось непосредственно на этом фестивале. Вот это мощная тройка буквально окунула зрителей в звездопад джазовых импровизаций с этническими нонками.

Роман Мирошниченко известен как соискатель «Гремми», обладатель многочисленных наград и званий, его концерты проходили в 150 городах России, Европы, Азии и США.

Хосе Антонио Родригес – легендарный испанский гитарист фламенко, преподаватель и композитор. Сотрудничает с такими музыкантами, как Наталья Орейро, Есперанса Фернандес, Омар и многими другими.

Хенрик Андерсен (Дания) известный гитарист не только у себя на родине. Особенно почитают этого гитариста в Индии за  его виртуозно вокал и владение коннаколем — искусством вокальной перкуссии, создавая с помощью собственного языка сложные ритмические композиции, передающие различные удары по барабанам.

20150527 205040

Второе отделение на сцене работала группа Ивана Смирнова:

Ну а в третьем отделении вечернего концерта был гость фестиваля, который прилетел прямо из Парижа – прославленный саксофонист, легенда русского джаза - Игорь Бутман, который выступал с группой Сергея Коренева.

Весь следующий вечер был посвящён русской гитаре. На сцене звучала музыка Иванова-Крамского, Сергея Орехова, Фернандо Сора в исполнении Дмитрия Илларионова и Олега Бойко.

Ну и закрывали концерт трио «Лойко». Это вообще что-то!!!

Друзья, если увидите афишу группы трио «Лойко» не просто идите, а прямо бегите на концерт!              

Не пожалеете!!!

Видео запись конечно не передаёт всей энергетики, но всё же я вам очень рекомендую посмотреть:

Мир гитары четвертый день:

 


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Copyright © 2021 Николаева Лариса Владиславовна

Все права защищены

 

 

Яндекс.Метрика

 

Saturday the 27th. GITARA_L.RU.


Индекс цитирования.